Los 561
Frisch, Mechtild
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Karlsbad, geboren 194326 x 26 x 4 cm
Mutanten, 1991. Perforierte Postkarte auf Postkarte aufgelegt, in Plexiglaskasten. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1995 erworben.